Храм строится.

Освящен:

04 января 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Петропавловского округа игумен Нектарий (Морозов) совершил Чин положения Антиминса.

Настоятельница: игумения Сергия (Плахотник)

Священник: иерей  Кирилл Севастьянов

Богослужения:

Литургия совершается в воскресенье и праздничные дни в 08:00 (часы 07:40), накануне вечернее богослужение в 17:00.

Адрес: 410086, г. Саратов, ул. Керамическая

Телефон: 8-987-357-66-14

Проезд: автобус №№ 75, 37, 239 (от ост «3-я Дачная» до ост. «КБ»; не доезжая 1 остановку до ВСО по направлению «из города», перейти дорогу и идти прямо, за дома).

Из истории:

В ноябре 2014 года, решением Администрации Муниципального образования г. Саратов, было проведено отведение земельного участка под строительство храма Свв. муч. Адриана и Наталии.

В мае 2015 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, была образована община в честь святых мучеников Адриана и Наталии.

В октябре 2015 года начато строительство храма, которое ведется на средства благотворителей и частные пожертвования.

27 декабря 2015 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, настоятель храма протоиерей Анатолий Страхов, в сослужении руководителя Протокольной службы Саратовской епархии иерея Николая Генсицкого и клирика Свято-Никольского храма иерея Алексея Пруцкова совершил чин основания храма.

28 мая 2016 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, настоятель храма протоиерей Анатолий Страхов в сослужении иерея Алексия Пруцкова совершил Чин освящения крестов и куполов строящегося храма.

04 января 2017 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Петропавловского округа игумен Нектарий (Морозов) в сослужении настоятеля храма совершил Чин положения Антиминса.

25 октября 2017 г., Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма и Божественную литургию в новоосвященном храме.

15 мая 2018 г., по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Петропавловского округа игумен Нектарий (Морозов) и настоятель храма совершили чин освящения колоколов.

19 июля 2021 г. указом митрополита Саратовского и Вольского Игнатия храм был преобразован в подворье Свято-Сергиевского женского монастыря села Алексеевка Базарно-Карабулакского района